воскресенье, 10 февраля 2013 г.

трагедия в краснодаре 24 01

Федерации по правам ребенка. Все права защищены.

Y 2011 Уполномоченный при Президенте Российской

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова

Напомним также, что в период  новогодних праздников крупные пожары, в которых погибли дети, произошли в Томске, Пермском крае, Свердловской области.  Пожар в Краснодаре  унес жизни четверых детей. В результате всех этих ЧП погибли 11 детей.

«Только за эти новогодние праздники это уже четвертый крупный пожар, в котором погибают дети. Это означает, что профилактическая работа с семьями не была проведена должным образом, либо родители просто не вняли предупреждениям специалистов, результатом этого стала очередная трагедия. Долгие выходные притупляют чувство ответственности и безопасности. Взрослые люди должны осозновать свою ответственность за благополучие, жизнь и здоровье детей», - отметил Павел Астахов.

Напомним, что  Павел Астахов в связи с чередой крупных пожаров, произошедших в последние месяцы, в результате которых погибли несколько десятков детей, призвал Госпожнадзор проверить и предупредить все семьи с детьми об увеличении вероятности пожаров в праздничные дни.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов дал поручение Уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае Галине Дорошенко взять ситуацию на контроль и оказать помощь пострадавшей многодетной семье.

Первых двух приемных детей на воспитание супруги взяли в сентябре 2011 года, а затем - еще двоих. Предварительно мама прошла подготовку в "Школе приемных родителей".

В огне погибли две девочки 9 и 12 лет, а также два мальчика двух и трех лет. Их родители и еще двое малышей с отравлением угарным газом доставлены в больницу Краснодара. По сообщению прокуратуры края, в результате пожара погибли приемные и родные дети семьи.

 По данным центра МЧС, к тому моменту, как приехали первые пожарные подразделения, дом  был полностью охвачен пламенем. В доме проживала многодетная семья, в которой были шестеро несовершеннолетних, в том числе двое приемных детей.

Павел Астахов: трагедия в Краснодаре свидетельствует о плохой профилактической работе с населением2012-01-07 17:14Власти Краснодара готовы оказать всю необходимую помощь многодетной семье, пострадавшей в ночь на субботу во время крупного пожара в частном доме в пригороде Краснодара, в результате ЧП погибли четверо детей. 

Павел Астахов: трагедия в Краснодаре свидетельствует о плохой профилактической работе с населением

Комментариев нет:

Отправить комментарий