воскресенье, 10 февраля 2013 г.

договор на обслуживание приватизированных квартир

Бесплатный доступ

В ближайшем будущем Министерство труда и социальной защиты собирается расширить сеть альтернативных домов-интернатов для пожилых людей. Первыми ласточками несколько лет назад стали отделения круглосуточного пребывания для этой категории граждан. Сегодня в Беларуси их насчитывается уже 50. В нынешнем году в Вилейском районе стартовал пилотный проект Дом сезонного пребывания . Здесь открыли мини-интернат для пенсионеров, аналогов которого в Беларуси пока нет. Наконец настала очередь подумать и о создании социальных гостиниц. У пожилых людей должен быть выбор, где им жить в обычном интернате или же в учреждении повышенной комфортности, считает министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. Ведь есть же гостиницы разного уровня от 2 до 5 звезд. Вполне логично перенести эту практику и на социальную сферу.В министерстве надеются, что в новом проекте обязательно примет участие частный бизнес. Инвесторам обещано всяческое содействие в получении земельного участка и строительстве. Также есть вариант продать квартиру и жить в гостинице, проплатив размещение на годы вперед. , если говорить о вариантах, являются отличным выбором, ведь предоставляют отличный отдых за приемлемые деньги. Разговор о частном бизнесе во время круглого стола возник не случайно. По словам Марианны Щеткиной, в Беларуси всерьез собираются привлечь общественные организации и предпринимателей к участию в обслуживании населения. Такое социальное партнерство уже давно распространено во всем мире.

Пятизвездочные интернаты

В скором времени пожилым людям, имеющим приватизированные квартиры, будет предложен новый вариант социального обслуживания. Они смогут заключать договор ренты с пожизненным содержанием. Иными словами, пенсионер передает свое жилье в коммунальную собственность и взамен получает расширенный комплекс бесплатных услуг. Впрочем, это не единственное предложение, которое обсуждалось во время круглого стола в Министерстве труда и социальной защиты Инновационные технологии в социальном обслуживании. Социальная ответственность современного бизнеса .

Для пожилых людей откроются социальные гостиницы и помощь сиделок станет доступнее.

Квартира в обмен на услуги.

Значит, получается, на малосемейку, где живет 1 человек и на семью из 5-6 человек нормы одинаковые?  

статья действительно увлекательная , но можно было бы добавить и фото ...  

 Свежие комментарии к статьям

Прояснить его поможет генотипоскопическая экспертиза

Трагедия случилась утром 8 января в одном из частных секторов столицы

Как сообщает пресс-служба МВД, девушка задержана...

Материалы по делу направлены в Следственный комитет для проверки

Именно в этот день в национальном выставочном комплексе БелкЭкспо начнет работу юбилейная ХХ Минская международная книжная выставка-ярмарка.

В Узбекистане запрещена продажа иностранной наличной валюты физическим лицам.

Дан официальный старт работам на втором энергоблоке Белорусской АЭС

Введение дифференцированной оплаты электроэнергии и газа на кошельках большинства белорусов не отразится

Самое популярное

Для пожилых людей откроются социальные гостиницы и помощь сиделок станет доступнее. / Общество / Народная газета

Квартира в обмен на услуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий