воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рыбоводство прудовое разведение толстолобика

a href='http://www.liveinternet.ru/click' "+

Дизайн | Русификация .

Все права защищены @ 2013 Блог по сельскому хозяйству

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Добавить комментарий

Правильный подбор комплекса рыб (разные виды толстолобика, белый и черный амуры, а также хищные рыбы: сом, судак, осетровые и др.) и уделение достаточного внимания к заболеваниям рыб и, конечно же, их профилактике, а также дезинфекция прудов позволяет достичь значительных результатов в прудовом рыбоводстве.

При прудовом рыбоводстве для выращивания и нагула рыбы могут использоваться различные по габаритам пруды, размером от 0,1 до 1,5 га и более. При этом рыбопродуктивность небольших прудов несколько выше по сравнению с большими водоемами в связи с тем, что им требуется значительно более требовательный уход.

К прудовому рыбоводству относят следующие мероприятия: разведение рыб естественным и искусственным способами, селекционно-племенная работа, выращивание рыб с использованием интенсивных технологий, акклиматизация новых разновидностей рыб, аквакультура, а также моно- и поликультуры.

Одна из наиболее высокопродуктивных отраслей рыбного хозяйства это прудовое рыбоводство. Основным объектом при разведении и выращивании одомашненных рыб в управляемых людьми условиях выступает карп, а также его гибриды.

Прудовое рыбоводство

Всё о сельском хозяйстве

Блог по сельскому хозяйству » Прудовое рыбоводство

Комментариев нет:

Отправить комментарий