суббота, 9 февраля 2013 г.

группа крови в женской консультации

См. комментариев на сайте «Медицинский вестник».

Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) производится с согласия нанимателя по письменному заявлению сотрудника.

При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. См. ст. 33 Трудового кодекса (далее ТК). Если же работник выполняет у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), то ему производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. См. ст. 67 ТК.

Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.

В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.

Марина Матвеева, Могилев, вопрос задан по эл. почте.

В должностных инструкциях акушерки женской консультации не сказано о необходимости таких манипуляций.

Имеет ли право администрация поликлиники в принудительном порядке поставить акушерку женской консультации выполнять забор крови у беременных женщин в общем процедурном кабинете для определения группы крови, исследования на вирусный гепатит и ВИЧ]-инфекцию? При этом имеются свободные ставки медсестры процедурного кабинета.

Месяц работы «за того парня»Замещение и совместительство

Замещение и совместительство / Консультация | Медицинский вестник. Все о медицине Беларуси. | Медицинский вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий