пятница, 8 февраля 2013 г.

дома из полиблока фото

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *Имя *

Оставить комментарий

Рубрика: , . Метки: , , . Вы можете добавить в закладки.

Понравилась статья? Расскажите друзьям: Общайтесь со мной:

Многослойные стеновые блоки произвели поистине революционный переворот в строительстве. Благодаря их использованию резко сократилось время строительства стен дома. Несмотря на их относительно высокую стоимость, в конечном итоге, строительство с их использованием обходится не только не дороже, а под частую и прилично дешевле более привычного строительства с использованием или .

Производители полиблоков пишут, что их блоки уникально теплые. Давайте проверим это утверждение расчетами. Попробуем произвести простейшую оценку эффективностиP теплопроводности полиблока. Теплопроводность пенополистирола плотностью 25 кг/м3, используемого в блоке в качестве термовкладыша, составляет 0,039 Вт/м*К. Теплопроводность обычного красного с техническими пустотами равна 0,57 Вт/м*К, то есть больше, чем у в 14,6 раза. Соответственно, теплосберегающие свойства 160 мм слоя пенополистирола будут примерно такие же, как у кирпичной стены толщиной 230 см. Плюс к этому еще 240 мм керамзитобетона.

Полиблоки предназначены для возведения наружных стен (несущих, самонесущих и ненесущих)жилых зданий высотой до 4-х этажей. Кладка блоков делается в один ряд. Такая стена не требует дополнительного утепления. Внутренняя отделка стен предельно простая и недорогая. После возведения стен, их внутри дома не штукатурят, а только шпаклюют. Внешняя поверхность стены дополнительной отделки или защиты не требует. Она и так имеет очень красивый, респектабельный вид.

Дом из полиблоков

Так как блоки выпускаются и угловые, и половинчатые для связки, и для обрамления дверных и оконных проемов, кладка их производится легко, чем-то напоминая детский конструктор. Блоки кладутся на тонкодисперсные строительные кладочные смеси, так называемые кладочные клеи, поэтому теплопотериP через швы крайне незначительны. При некоторых строительных навыках такие стены сложить можно и самому, не привлекая профессиональную бригаду каменщиков.

Стандартные размеры полиблоков – P400*400*190 мм. Плотность керамзитобетона 1600 1900 кг/м3. Толщина пенополистирольного вкладыша составляет 160 мм. Вес блока -22 кг. Марка прочности – М50, та же, что и у силикатного кирпича. При этом, в зависимости от требований конкретного проекта, полиблоки могут изготавливаться шириной и толщиной от 200 до 400 мм.

Внутренний слой блока делается из керамзитобетона с гладкой лицевой поверхностью. Внешний слой блока может быть выполнен или из обычного или из объемноокрашенного керамзитобетона. То есть небольшая царапина или скол не приведут к потере цвета на блоке. Между собой все три слоя связаны внутренними связями, металлическими или базальтопластиковыми.

Полиблок это трехслойный , современный теплоэффективный строительный материал, изготавливаемый из керамзитобетона с внутренними теплоизоляционными вкладышами, изготавливаемыми или из вспененного или из экструзионного пенополистирола плотностью 25 кг/м3, с декоративной лицевой поверхностью из объемноокрашенного или обычного .

Опубликовано | Автор: |

строительные работы в доме и на своем приусадебном участке

Полиблок | Своя стройка

Комментариев нет:

Отправить комментарий